Епископ Гарик Кургинян поделился опытом со священнослужителями Адыгеи

Епископ Гарик Кургинян поделился опытом со священнослужителями Адыгеи

03.08.2018
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Гарик...

28 июля в г. Майкопе на базе церкви «Благая Весть» состоялась встреча Глав евангельских церквей Адыгеи, встречу организовал полномочный представитель Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) в Республике Адыгея, пастор Церкви евангельских христиан в духе апостолов (г. Майкоп), пресвитер Леонид Кисель Иванович. Специальным гостем встречи был другой служитель РОСХВЕ – полномочный представитель Начальствующего епископа в соседней Карачаево-Черкесии, епископ Гарик Кургинян. Служитель из КЧР также является членом Общественной палаты своего региона и имеет большой опыт налаживания конструктивного взаимодействия с общественными и государственными организациями, а также со средствами массовой информации.

Епископ Гарик Кургинян искренне и с юмором рассказывал о том, как начинал «выходить в общество», о том какие сложности при этом были, а также и о том, чего удалось в итоге добиться. «Церковь не должна замыкаться в своих стенах, – в частности сказал епископ, – мы должны быть открыты и понятны для общества, в Церкви должны видеть общественно-полезный институт».

Примечательно, что в республике Адыгея самое большое количество Домов Молитвы евангельских церквей на душу населения в России, что говорит о колоссальном потенциале всего региона.

Епископ Гарик Кургинян поделился опытом со священнослужителями Адыгеи

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Епископ Гарик Кургинян поделился опытом со священнослужителями Адыгеи Епископ Гарик Кургинян поделился опытом со священнослужителями Адыгеи

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone