Епископ Сергей Ряховский поблагодарил врио губернатора Кемеровской области за поддержку открытия памятника Воронаеву

Епископ Сергей Ряховский поблагодарил врио губернатора Кемеровской области за поддержку открытия памятника Воронаеву

13.08.2018
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

3 августа в г. Мариинске Кемеровской области состоялось торжественное открытие памятного знака протестантскому подвижнику, одному из основателей российского пятидесятнического движения Ивану Ефимовичу Воронаеву. В мероприятии приняли участие государственные деятели, в том числе один из сотрудников Администрации Кемеровской области Е.А. Иванов, председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями, который, несмотря на территориальную удаленность, нашел возможность посетить данное мероприятие.

Глава РОСХВЕ епископ Сергей Ряховский в письме врио губернатора области Сергею Цивилеву выразил благодарность за поддержку социально значимого проекта «Духовное наследие подвижников земли Русской» и отметил конструктивную работу Администрации Мариинского муниципального района, благодаря поддержке которой состоялось столь значимое для протестантского сообщества России событие.

«Участие представителей органов государственной власти в подобных мероприятиях неизменно способствует укреплению государственно-конфессиональных и межконфессиональных отношений, — выделил священнослужитель. — Евангельские Церкви России молятся о начальствующих, проявляют открытость для диалога с представителями органов государственной власти и принимают активное участие в решении важных социальных проблем страны».

Начальствующий епископ выразил надежду, что плодотворное сотрудничество между Администрацией и протестантскими церквями Кемеровской области не только продолжится, но и будет укрепляться и расширяться.

Размещение памятного знака осуществлялось в рамках социально значимого проекта «Духовное наследие подвижников земли Русской», реализуемого на средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 03.04.2017 года № 93-рп  «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone