Епископ Сергей Ряховский на конференции в Новосибирске

Епископ Сергей Ряховский на конференции в Новосибирске

30.11.2018
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

С 23 по 25 ноября 2018 года Сибирский Христианский Центр (Новосибирск) провел свою ежегодную конференцию, посвященную видению. Почетным гостем мероприятия был Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, епископ Сергей Ряховский.

Конференция, организованная в неофициальной столице Сибири, предназначалась для всех церквей Сибирского Альянса и началась со специальных занятий для пасторов, который прошли 23 ноября.

Кроме главы РОСХВЕ, приглашенными проповедниками для сотен сибиряков стали служители Церкви Христианской Миссии (г. Ростов-на-Дону) пасторы Эдуард и Светлана Мхитарьян. Гости с юга России говорили о священнических семьях, о том, как важно, идти и смотреть в одном направлении, занимать в семье именно то положение, которое изначально установил Бог, о роли мужа и жены в семье, важности общего видения. Были затронуты и такие темы, без которых невозможно полноценное служение: любовь к людям и любовь к Богу.

Епископ Сергей Ряховский в своей проповеди говорил о том, что у каждого есть судьба от Бога. Принимая ее, человек может стать непонятен для этого мира, так как у него появляются новые ценности и приоритеты, но именно такой человек становится «своим Богу». В своей проповеди епископ разъяснил некоторые тонкости русского языка, благодаря чему известные стихи Священного Писания, в которых Бог обращается к апостолу Павлу, открылись еще более полно.

В завершении конференции епископ Сергей Ряховский благословил особенной молитвой старшего пастора СХЦ Александра Глухих, его супругу Евгению и других служителей церкви. К молитве присоединились все участники конференции.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) по материалам Сибирского христианского центра

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone