Белогорская церковь «Новое поколение» подготовила насыщенную праздничную программу, посвященную Дню матери. В России его стали праздновать с 1998 года. Не всегда праздник светский вписывается в церковное пространство. Но такой день, как День матери, несомненно, находит отклик в христианском сердце.
В первую очередь, отметили подвиг матери. Это ведь не просто жизнь сама по себе, не просто что-то делаемое между прочим, – это всегда подвиг, который сопряжён с великим самопожертвованием: пожертвованием ради детей, ради мужа, ради семьи. И мы знаем, что истинная мать – это тот человек, который не жалеет ни своих сил, ни своего здоровья, ничего своего, лишь бы только было нашим деткам хорошо.
В этот день ведущие подготовили интересные игры и занимательные конкурсы для гостей. Ребята собирали овощи для приготовления пищи, находили среди чужих вещей мамины, а мамы спели теплые песни в караоке.
Помимо этого был песенный и стихотворный конкурс. Стихотворение Н.А. Некрасова «Русские женщины» прозвучало в исполнении прихожанки церкви Орыси Евсюковой. Также она спела песню на украинском языке. Ранее Орыся Ивановна по приглашению директора "Централизованной библиотечной системы г. Белогорска" Натальи Бауло написала очерк о реабилитационном центре «Обновление» пгт. Прогресс под руководством Максима Носова, где описывает всю реальность бытия жизни в центре.
На протяжении всего мероприятия участники могли смотреть фото презентацию, посвященную празднику, а после завершения программы всем приглашенным организовали чаепитие с теплым общением.
Пресс-служба церкви ХВЕ «Новое поколение» г. Белогорска
© 2006—2025. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)
Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru | Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18
Материалы сайта CEF.RU могут быть использованы полностью или частично только при условии ссылки на источник.