Пинхас Полонский в московской церкви «Роса»

Пинхас Полонский в московской церкви «Роса»

06.12.2018

Несколько раз в год в Москву приезжает известный религиозный философ, израильский исследователь Священного писания Пинхас Полонский. В Израиле Пинхас является активным участником процессов модернизации иудаизма, автором комментария к Торе «Библейская динамика».

4 ноября в московской церкви «Роса» он прочитал лекцию "Динамика изменения личности Моисея в книге "Исход" и презентовал второй том своего комментария на эту книгу. «Суть Божественного слова, это не просто, чтобы мы его принимали, а чтобы мы развивались в диалоге с Богом, а не просто слушались», - резюмировал докладчик.

Встречи с Пинхасом Полонским проходят в рамках проектов Иудейско-Христианского диалога и собирают большое число слушателей. Господь открывает много совершенно нового из давно знакомых текстов одной из самых важных книг Священного Писания. В конце лекции каждый может задать интересующие его вопросы.

Информбюро «Спектр»

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone