Семинар для детских служителей С Либби Хортон прошёл в Кемерово

Семинар для детских служителей С Либби Хортон прошёл в Кемерово

10.12.2018

25 ноября в офисе Церкви "Христа Воскресшего" состоялся семинар по детскому служению, который провела гостья из Австралии Либби Хортон (Libby Horton).
Обучение прошло очень живо и динамично, Либби представила отличный мастер-класс по детскому служению. Множество подвижных игр на Библейскую тематику сильно оживили атмосферу, а взрослые, принимая участие в играх, немного почувствовали себя детьми. Ведущая очень просто и наглядно провела много таких игр, в которых показала ценные Библейские истины.

Семинар для детских служителей С Либби Хортон прошёл в Кемерово

«Я познакомился с Либби на конференции в Будапеште. Общаясь с ней во время обеда, я понял, что она "свой в доску" человек», - отметил старший пастор Церкви «Христа Воскресшего» Игорь Голоскубов.
 
В австралийской  церкви "St Matthews church, Wanniassa" Либби вместе с супругом ведёт прославление, и иногда проповедует, а две младшие дочери помогают в служении (выводят на экран тексты). У служителей большая семья, они воспитали 5 детей, старшие сыновья уже женаты и имеют детей, старшая дочь готовится к замужеству и ещё две дочери подростки.

Семинар для детских служителей С Либби Хортон прошёл в Кемерово

 
Церковь "St Matthews church, Wanniassa" насчитывает более 400 участников. После воскресного служения церковь собирается вместе для совместного ужина и общения.

Либби с радостью рассказала о себе и поделилась с опытом практического служения.
 
- Я участвую в организации, которая работает с детьми по всему миру. Эта организация наводится в Сиднее. Я занимаюсь детским служением уже 25 лет. Мы с радостью помогаем служителям по всему миру достигать детей.
 
- Как взращивать среди детей учеников для Христа?

Семинар для детских служителей С Либби Хортон прошёл в Кемерово

 
- Мы проводим специальные тренинги о том, как взращивать учеников для Христа среди детей. Я регулярно провожу детские служения в консервативной церкви "Арво" - это церковь, которая находится в Сэйнт Марис в Вэллей Колуел (город Канберра). Я помогаю оживлять там атмосферу.
 
Я очень много читала, о церквях Сибири, переживших гонения, и хотела побывать в такой церкви. Я вижу, что вы не только пережили это, но и отправляете людей на миссию.
 
Я благодарна за то, что могу у вас многому научиться потому, что вы берёте детей с собой на миссию.

По материалам церкви «Христа воскресшего» г. Кемерово

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone