25 января в московской церкви «Роса» состоялась межцерковная молитва за Израиль, приуроченная к Международному Дню памяти жертв Холокоста, отмечаемому 27 января.
Помимо совместной молитвы, в этот день в церкви открылась выставка, посетители которой смогли услышать подробную историю о том, что происходило на территории Европы и СССР и ещё глубже ощутить трагедию еврейского народа через множество фотографий и картин.
Музыкальные номера, стихотворения и всё, что происходило в этот вечер на сцене, подтверждало, что каждый из присутствующих осмысленно пропускал трагедию Холокоста через собственную память. Особыми гостями стали те, кто прошёл через это ужасное время и сейчас собственными устами могут поделиться своими чувствами и переживаниями. Большой честью стало их участие в молитве.
Служители 10 евангельских церквей молились за возвращение евреев в Израиль, за развитие Иудейско-Христианского диалога, увеличение молитвенных служений в России.
Информбюро «Спектр»
© 2006—2025. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)
Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru | Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18
Материалы сайта CEF.RU могут быть использованы полностью или частично только при условии ссылки на источник.