Епископ Сергей Ряховский поздравил патриарха Кирилла с 10-летием интронизации

Епископ Сергей Ряховский поздравил патриарха Кирилла с 10-летием интронизации

31.01.2019
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

31 января в Кремле пройдут торжества, посвященные 10-летию Поместного собора Русской православной церкви, на котором предстоятелем был избран патриарх Кирилл. В ходе торжеств с речью выступит Президент России Владимир Путин. Среди приглашенных Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский.

Епископ Сергей Ряховский поздравил патриарха Кирилла с 10-летием интронизации

Десять лет назад более 700 делегатов Поместного собора со всего православного мира приехали в Москву, чтобы отдать голос за нового, 16-го Предстоятеля Русской Православной Церкви. Это событие во многом определило жизнь и развитие крупнейшей христианской конфессии страны. Именно это, среди прочего, отметил глава РОСХВЕ в своем официальном поздравлении предстоятелю Русской Православной Церкви.

Также в послании говорится, что после семидесяти лет советского периода Церковь практически полностью восстановила приходскую жизнь. По всей стране строятся новые храмы; восстановлено и отреставрировано множество монастырей и храмов, пребывавших в запустении. Большое количество благотворительных проектов осуществляется под патронажем Русской Православной Церкви.

Особенно епископ Сергей Ряховский подчеркнул, что РПЦ все больше и больше выдвигается в авангард общественного мнения, отстаивая христианские ценности и защищая морально-нравственные устои общества.

Кроме того, глава РОСХВЕ выделил важную роль Русской Православной Церкви на международной и межконфессиональной арене. Проект помощи населению Сирии от религиозных общин России, осуществляемый с благословения патриарха, стал уникальным для всего мирового сообщества. «Я благодарен Господу, что церкви Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) приняли в этом благом деле посильное участие», – в частности пишет протестантский священнослужитель.

Епископ Сергей Ряховский затронул и непростой период, который проходит РПЦ в связи с событиями на Украине. Глава РОСХВЕ выразил уверенность, что эти испытания только укрепят Церковь. В послании приводится фрагмент Священного Писания: «Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? Сказываю вам, что подаст им защиту вскоре…» (Св. Евангелие от Луки 18:7-8).

«От всего сердца желаю Вам Божьей помощи в благом деле созидания и укрепления Русской Православной Церкви, крепкого здоровья, мира в сердце и благоденствия», – говорится в завершении поздравительного послания.

Епископ Сергей Ряховский поздравил патриарха Кирилла с 10-летием интронизации

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников)

На фото Президент РФ Владимир Путин, Патриарх Кирилл и епископ Сергей Ряховский вместе с религиозными деятелями на церемонии возложения цветов к памятнику Мнину и Пожарскому.

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone