В Барнауле обсудили межцерковное сотрудничество и государственно-конфессиональные отношения

В Барнауле обсудили межцерковное сотрудничество и государственно-конфессиональные отношения

04.02.2019

31 января 2019г. по инициативе пасторского совета Евангельских церквей в Барнауле состоялся семинар, касающийся деятельности религиозных организаций в соответствии с законодательной базой РФ.

В мероприятии приняли участие более 40 священнослужителей 30 церквей из 10 населенных пунктов Алтайского края. В общей сложности 7 различных христианских конфессий собрались вместе, чтобы обсудить вопросы взаимодействия и сотрудничества.

Семинар провели начальник отдела по делам некоммерческих организаций Минюста Российской Федерации в Алтайском крае Татьяна Решетникова и главный специалист-эксперт Эвелина Прокопьева. Как отметила Татьяна Константиновна, между Минюстом и религиозными организациями края сложился открытый диалог, что позитивно отражается на результатах совместной работы. За последнее время не выявлено никаких серьезных нарушений и ни одна организация не была ликвидирована.

В Барнауле обсудили межцерковное сотрудничество и государственно-конфессиональные отношения

«Главной целью этого семинара я считаю возможность донести до представителей власти позицию всех верующих. Мы прилагаем все усилия, чтобы служить нашему обществу и государству, созидать позитивную атмосферу для диалога между различными конфессиями и общественными организациями. Для этого проводим совместные социальные проекты, благотворительные акции, встречи, подобные этой. Наша задача – быть миротворцами, как и сказано в Священном Писании: «Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми», - поделился впечатлениями от прошедшего семинара полномочный представитель Начальствующего епископа союза РОСХВЕ по Алтайскому краю и Республике Алтай, Владимир Владимирович Скандаков.

 

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone