В Костроме представили книгу о религиозном разнообразии края

В Костроме представили книгу о религиозном разнообразии края

25.02.2019

22 февраля 2019 года в отделе литературы по искусству Костромской областной универсальной научной библиотеки прошла презентация книги Т.Л. Белкиной "Религиозная жизнь Костромского края в прошлом и настоящем", собравшая на разговор и обсуждение представителей большинства конфессий нашего региона. Кроме представителей религиозных конфессий, на встрече присутствовали представители учебных заведений Костромы. Встреча была организована Управлением внутренней политики администрации Костромской области.

В Костроме представили книгу о религиозном разнообразии края

 
Тамара Леонидовна Белкина является кандидатом философских наук. Известным изыскателем исторических фактов и преподавателем в опорном ВУЗе нашей области. Эта книга является переизданием ранее изданных трудов: Религиозные объединения Костромского края: история и современность/Т.Л. Белкина.- Кострома: КГУ им. А.Н. Некрасова, 2011.- 310 с. Она содержит обновленную информацию на сегодняшний день.
 
В новой книге изложены история и современное состояние многочисленных религиозных организаций, когда-либо действовавших и действующих на территории Костромского края. По словам Тамары Леонидовны, эта книга пригодится в работе студентам, преподавателям, государственным служащим разных уровней, а также будет интересна для людей, пытающихся найти свою веру, и для всех, интересующихся религией.

В Костроме представили книгу о религиозном разнообразии края

 
Представители присутствующих религиозных конфессий поблагодарили Тамару Леонидовну за труд в создании обширного, не ангажированного информационного источника, оценили ее значимость для светского и религиозного сообщества нашего прекрасного края.
 
Благодарим Белкину Тамару Леонидовну, Управление внутренней политики администрации Костромской области и всех присутствующих на презентации за активную гражданскую позицию, и добрые отношения на благо жителей Костромской области.
 
А.С. Гусев для портала cef.ru

 

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone