Церкви «Иисус Господь» в г. Кингисепп 25 лет. История становления

Церкви «Иисус Господь» в г. Кингисепп 25 лет. История становления

02.04.2019
Главная>Инфоблок>Новости>Церкви «Иисус...

30 марта свой серебряный юбилей отметила церковь «Иисус Господь» в Кингисеппе.

В августе 1990 года в этом городе образовалась группа верующей молодёжи, которая начала собираться для чтения и изучения Библии. Вскоре они познакомились в евангельской общиной в Нарве и её пастором Владимиром Седневым и стали посещать богослужения в Эстонии. Вскоре начали проводиться богослужения и в самом городе Кингисеппе.

После закрытия границы с Эстонией в 1993 году посещение богослужений в Нарве стало невозможным. В том же 1993 году на служение пастором был рукоположен Александр Пантелеев, ставший лидером церкви в Кингисеппе. 31 марта 1994 года Кингисеппская христианская церковь «Иисус Господь» была зарегистрирована государственными органами.

С 1998 года церковь входит в состав РОСХВЕ. После смерти пастора Александра, её новым пастором стал Станислав Ефимов. У церкви есть своё собственное здание, где проводятся богослужения, занятия воскресной школы и молодёжные встречи. Сейчас идёт его перестройка, для того, чтобы церковь могла больше служить городу и его жителям.

 

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone