В Самаре прошла первая региональная конференция по эффективному христианскому служению

В Самаре прошла первая региональная конференция по эффективному христианскому служению

16.04.2019

6 апреля в Самаре прошла конференция «Церковь мечты» для пасторов и руководителей религиозных и благотворительных организаций, администраторов и специалистов по связям с общественностью, юристов и лидеров служений, руководителей благотворительных организаций и реабилитационных центров. Площадкой, на которой состоялось мероприятие, выступила самарская церковь ХВЕ «Дом Божий».
 «Церковь мечты» - это площадка для обсуждения методов и инструментов, которые христиане могут использовать для более эффективного служения и грамотного взаимодействия с представителями власти и общественностью.
Пастор церкви «Дом Божий» Антон Чумаков рассказал о целях и вопросах обсуждаемых на конференции: «Церковь мечты - это та Церковь, о которой мечтает Иисус Христос здесь, на земле, о которой мечтает каждый пастор и член церкви. Это, конечно же, мощное послание, мощный духовный посыл, но это также послание, обёрнутое в хорошую современную упаковку. Церковь мечты – это Церковь, которая несёт Иисуса Христа в мир на современном, понятном, доступном языке, учитывая культуру времени. Это открытая для людей Церковь. Эта конференция призвана ответить на вопросы как это делать в интернет пространстве и в СМИ, как разговаривать с госслужащими и чиновниками на понятном для них языке. Эта конференция о том, как нам быть правыми перед Богом в юридических вопросах и соблюдать законы того государства в котором мы живём. Данная конференция призвана поднять и обозначить те вопросы, которые ставит перед Церковью современный мир».

Местная религиозная организация "Церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) "Дом Божий" г. Самара специально для cef.ru

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone