В Турции прошел конкурс детского творчества «Пасхальное чудо – 2019»

В Турции прошел конкурс детского творчества «Пасхальное чудо – 2019»

22.05.2019

В 2019 году конкурс «Пасхальное Чудо» проводился уже в пятый раз. Один из главных организаторов – полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Турции пастор Андрей Пономарев. Впервые конкурс прошел в 2013 году и, став традиционным, продолжает развиваться. Каждый год жюри, организаторы и зрители удивляются обилию талантливых, разнообразных по технике исполнения и замыслам работ.

В Турции прошел конкурс детского творчества «Пасхальное чудо – 2019»

В этом году в конкурсе приняло участие 36 работ из различных городов Турции. Лауреатами конкурса, согласно положению, было выбрано 6 работ и один приз зрительских симпатий. Призы и дипломы лауреатам конкурса из Измира вручил священнослужитель Русской Православной Церкви отец Георгий Сергеев, настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены в Стамбуле, ответственный за окормление русскоязычной паствы в Турецкой Республике во время праздничного концерта.

Лауреатам конкурса из других городов призы будут отправлены по почте.

Все участники получили электронные дипломы конкурсантов.

Руководитель Ассоциации изучения русского языка и культуры им. А.И. Солженицына в Измире (Турция) Андрей Пономарев, являющийся также полномочным представителем Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) в Турции выразил надежду, что в этом году конкурс также понравился ребятам и помог познакомиться с русской культурой: «Ждем, что в следующем году наши юные художники снова порадуют нас новыми талантливыми рисунками и поделками».

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone