Ростовской церкви «Страна свободы» исполнилось 2 года

Ростовской церкви «Страна свободы» исполнилось 2 года

12.07.2019

7 июля состоялось торжественное богослужение, приуроченное к 2-хлетию ростовской церкви «Страна свободы»(1). На праздник приехали служители из церквей, входящих в объединение «Страна свободы», из Москвы, Липецка, Новороссийска.

Епископ, пастор церкви «Страна свободы» г. Москва (2) Алексей Новиков рассказал о том, как Бог побудил его начать служение в своем родном городе – Ростове-на-Дону:
«Здесь проживает много моих родственников и друзей, и именно желание принести спасение в жизнь моих близких вдохновляло меня открыть здесь церковь. В то же время я чувствовал, что город как будто не принимает меня. Я продолжал молиться об этом, и Господь стал посылать мне знаки, что Его воля есть в этом. Наконец, настал момент, когда появилась команда служителей, все обстоятельства сложились для того, чтобы начать служение в Ростове, и в сердце пришел мир. Мы открыли ростовскую церковь, и увидели, как Бог начал прилагать к ней людей».

Пастор ростовской церкви «Страна свободы» Евгений Лукинов также поделился с гостями тем, как Бог вел его к этому служению.

На празднике присутствовали друзья и близкие прихожан церкви. Многие из них в этот день впервые обратились к Богу с молитвой покаяния.

Также на торжественное богослужение пришли верующие из ростовских церквей. Глава Ассоциации христианских церквей и организаций по духовному просвещению (3), пастор Леонид Филиппов выразил слова поздравления от лица ростовских служителей.

Встреча завершилась фуршетом. А пасторы объединения «Страна свободы» поехали в город Новороссийск, чтобы поздравить с первым юбилеем служителей и прихожан еще одной дочерней церкви, насажденной год назад.

1 Местная религиозная организация Христиан Веры Евангельской (Пятидесятников) Церковь «Страна свободы» г. Ростов-на-Дону
2 Местная религиозная организация Христиан Веры Евангельской (Пятидесятников) Церковь «Страна свободы» г. Москва
3 Некоммерческая организация «Ассоциация Христианских Церквей и Организаций по духовному просвещению»

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone