Епископ Сергей Ряховский встретился с врио главы Башкирии Радием Хабировым

Епископ Сергей Ряховский встретился с врио главы Башкирии Радием Хабировым

16.07.2019
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

12 июля 2019 года во время визита в Уфу Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский встретился с временно  исполняющим обязанности главы республики Башкортостан Радием Хабировым. Во встрече также приняли участие руководитель Администрации главы Республики Башкортостан Александр Сидякин, председатель Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Президенте Республики Башкортостан Вячеслав Пятков, Полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Республике Башкортостан, глава Ассоциации церквей ХВЕ «Великое поручение», епископ Владимир Сильчук и старший пастор церкви ХВЕ «Свет Правды» (Уфа) Людмила Бугаева.

По словам епископа, он знаком с нынешним врио главы Республики Башкортостан по его работе в Администрации Президента РФ. Контакты продолжились и позже, когда Радий Хабиров стал мэром подмосковного Красногорска. «В итоге за эти годы у нас сложились очень хорошие рабочие отношения, – отметил епископ, – когда Радий Фаритович стал исполняющим обязанности главы Башкирии, мы договорились о встрече, потому что присутствие евангельских церквей в Башкирии очень стабильное и они уже давно являются неотъемлемой частью духовной жизни региона».

Епископ Сергей Ряховский встретился с врио главы Башкирии Радием Хабировым

Глава РОСХВЕ отметил, что в Башкирии не было никогда противостояний на религиозной почве. Свой вклад здесь внесла и взвешенная позиция властей. В Башкортостане эффективно действует Совет по государственно-конфессиональным отношениям при Президенте Республики. В ходе продуктивной беседы обсуждались вопросы социального служения и важность духовной деятельности евангельских церквей. Участники обсудили возможность и перспективы активного участия церквей и реабилитационных центров РОСХВЕ в различных общественно значимых и социально значимых проектах в регионе. Также епископ Сергей Ряховский познакомил чиновников с сегодняшним днем пятидесятнического движения как в мире, так и в России. Кроме того, священнослужители подняли вопросы получения евангельскими церквями земли для строительства храмов.

Епископ Сергей Ряховский встретился с врио главы Башкирии Радием Хабировым

В качестве памятного подарка начальствующий епископ вручил врио главы республики книги пастора Рика Реннера и Ника Вуйчича, несколько визитов, которого в Россию прошли при организационной поддержке РОСХВЕ. В ответном слове Радий Хабиров отметил, что давно хотел купить себе книги о Нике Вуйчиче, потому что для него это очень позитивный, мотивационный герой нашего времени.

«Это была очень хорошая встреча, – резюмировал итог епископ Сергей Ряховский. – Мы договорились о дальнейших контактах, священнослужители РОСХВЕ будут продолжать взаимодействие с администрацией главы республики по общественным, социальным и духовно-просветительским проектам. Впереди у Радия Фаткуловича выборы и я, конечно, молюсь о нем, надеюсь, что народ Республики отдаст ему свои голоса как достойному кандидату».

 

Пресс-служба централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone