Служители «Царских охотников» из Владимира делились опытом на Кавказе

Служители «Царских охотников» из Владимира делились опытом на Кавказе

03.09.2019

С 12 по 25 августа служение «Царских охотников» организовало и провело «Миссионерский курс» для молодёжи на юге России. Интернациональная команда служителей из нескольких городов и стран готовилась долго и основательно, вложив в программу максимум творчества. В числе преподавателей курса были служители из церкви «Свет миру» г. Владимира.

Программа началась с обучения молодых людей 15 -18 лет основам миссионерского служения. Эти юноши и девушки собрались со всей России: из Южного, Крымского, Центрального регионов, с Байкала.

«Стратегическая молитва», «Проповедь Евангелия в разных народах»,«Погружение в культуру», «Разрешение конфликтов» и другие важные темы были пройдены в первые дни проекта. Особое внимание было уделено изучению культуры кабардинцев, балкарцев и корейцев.

Служители «Царских охотников» из Владимира делились опытом на Кавказе

А потом началась практика! Сначала молодые миссионеры вместе со своими наставниками служили в городе Прохладный Кабардино-Балкарской Республики. Сюда из различных церквей региона съехалось 66 ребят. После Прохладного был Беслан, печально знаменитый город Северной Осетии – здесь в центре внимания тоже были дети.

За время миссионерской практики молодые ребята служили детям из воцерковленных и невоцерковленных семей, проводили молодежные встречи, детские фестивали, семинары, молились за детей и за местных служителей. И видели Божьи ответы и чудеса!

«Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам», - эти слова Господа Иисуса, сказанные Его ученикам более двух тысяч лет назад, обращены сегодня и к каждому современному христианину. И также для каждого благовестника сегодня верны и Его обетования незримого присутствия и поддержки, когда мы выполняем это Великое Поручение: «И се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» (Евангелие от Матфея 28:19-20).

По материалам пресс-службы церкви «Свет миру» г. Владимир

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone