Подготовка к Большому Собору РОСХВЕ набирает обороты

Подготовка к Большому Собору РОСХВЕ набирает обороты

06.09.2019
Главная>Инфоблок>Новости>Подготовка к...

05 сентября 2019 года в Москве в новом офисе Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) состоялась встреча рабочей группы по подготовке к Большому Собору РОСХВЕ «Торжество Евангелия», который пройдет с 22 по 24 октября этого года. Во встрече принял участие Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский.

Большой Собор РОСХВЕ – главное событие для церквей Союза, и подготовка к нему идет полным ходом. Буквально накануне прошла рабочая встреча лидеров групп прославления московских церквей РОСХВЕ, которые определились со временем участия в Соборе музыкантов разных церквей, наметили даты репетиций. Отдельно встречались и представители медиакоманд по вопросу освещения Собора.

Молитвой и небольшим вступительным словом встречу рабочей группы открыл Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский. Он подчеркнул, что несмотря на большое количество разных рабочих вопросов, в том числе и выборы руководства РОСХВЕ на предстоящие четыре года, главная тема «Торжество Евангелия» должна быть удержана в центре и пленарных заседаний, и в ходе дополнительной презентационно-выставочной программы.

Руководитель рабочей группы – пастор московской церкви «Благая весть» Павел Реннер суммировал все, что было проделано за лето. Участники обсудили расписание и некоторые вопросы регистрации участников. Были детально проработаны технические вопросы, связанные с организацией голосования, т.к. важная часть предстоящего Собора – избрание Начальствующего епископа и Духовного совета РОСХВЕ. В связи с этим был рассмотрен ряд вопросов, связанных с организацией подсчета голосов, а также процедура голосования и форма бюллетеней. По словам пастора, необходимо выработать такую процедуру, которая не оставляет сомнений в честности предстоящих выборов. Также в ходе встречи был определен круг ответственных по направлениям, которые продолжат работу в более узком кругу, по различным сферам деятельности. Ближайшие встречи, посвященные рекламе и полиграфической продукции, состоятся уже на следующей неделе.

Регистрация на Большой Собор РОСХВЕ – 2019 «Торжество Евангелия» идет на специальном разделе сайта РОСХВЕ sobor.cef.ru и открыта не только для пасторов церквей, но и для всех активных служителей церквей, подвижников в сфере социальных и благотворительных проектов.

Пресс-служба централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Видеосюжет Информбюро «Спектр»

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone