Епископ Сергей Ряховский почтил память отца Александра Меня

Епископ Сергей Ряховский почтил память отца Александра Меня

10.09.2019
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) посетил литургию в 29-ю годовщину со дня убийства протоиерея и вошел в рабочую группу по подготовке памятных мероприятий к 30-годовщине скорбной даты.

9 сентября 2019 года в 29-ю годовщину со дня убийства протоиерея Александра Меня состоялось богослужение, которое провел правящий архиерей Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий в Сретенском храме микрорайона Новая деревня в Пушкино.

Епископ Сергей Ряховский почтил память отца Александра Меня

Митрополит возложил цветы на могилу священника, которая находится за алтарем храма. Затем он совершил Литургию совместно с духовенством Пушкинского благочиния, а также протоиереем Александром Борисовым, настоятелем храма бессребренников Космы и Дамиана в Шубине, который был другом отца Александра, и протоиереем Виктором Григоренко, племянником отца Александра Меня.

На богослужении присутствовали супруга убитого священника Наталья Григоренко, его брат Павел Мень, глава города Пушкино Елена Некрасова, а также Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский. Глава РОСХВЕ был не только лично знаком с легендарным священником, но и во многих вопросах имел схожие взгляды и убеждения. По приглашению митрополита Ювеналия и отца Александра Борисова епископ Сергей Ряховский вошел в рабочую группу по подготовке памятных мероприятий к 30-годовщине со дня гибели протоиерея.

Протоиерей Александр Мень на протяжении 30 лет был настоятелем Сретенского храма. 9 сентября 1990 года он был убит неизвестными в Сергиевом Посаде, когда спешил на электричку, чтобы попасть в свой храм.

 

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone