Благовещенской церкви «Новое поколение» 26 лет

Благовещенской церкви «Новое поколение» 26 лет

11.10.2019
Главная>Инфоблок>Новости>Благовещенско...

С 3 по 5 октября в Благовещенске прошла Всероссийская конференция «Благословение Господне», приуроченная к 26-летию церкви ХВЕ «Новое поколение» и собравшая около тысячи участников. Разделить радость с христианами приехали гости из более, чем 20 городов России и стран зарубежья.

Благовещенской церкви «Новое поколение» 26 лет

Словом на конференции делились пастор церкви епископ Михаил Дарбинян, а также пасторы церквей из города Сочи Юрий Яремкив, Сергей Батько из Когалыма и пастор-миссионер из Вены Виталий Чернецкий. Каждая проповедь была направлена на богоискание, хождение в Святом Духе и святости, исполнение Божьей воли. Проповедники говорили о Божьей любви и щедрости, о жизни в победе и славе Божьей,  о том, что христианин стяжающий Духа Святого, несёт благословение другим людям.

Поздравить церковь со знаменательной датой пришли и официальные гости. Добрые и теплые слова были сказаны Евгением Тюхаевым – председателем комитета Законодательного Собрания Амурской области по вопросам законодательства местного самоуправления и регламенту, Ольгой Петачук – депутатом Законодательного Собрания Амурской области. Ссердечными словами почтения и благодарности к пасторам Михаилу и Лидии, а также ко всем прихожанам обратились журналист, редактор телекомпании «5 канал» – Наталья Дымочко, а также специальный корреспондент «Российской газеты» по Дальнему Востоку – Александр Ярошенко.

Пастор Михаил поблагодарил каждого за любовь и почтение, за служение, отметив, что все достижения – это командный успех, но всю славу и честь в этот день необходимо воздать Господу Иисусу Христу: «Благодаря Его любви на кресте есть ты и я, есть наше служение, наше призвание, есть наша российская земля. У России великое будущее из-за Христа. Все пророчества о России сбудутся и станут плотью, потому что Бог верен Своему слову. Мы отмечаем день рождения церкви, но этим мы отмечаем верность нашего Господа Иисуса Христа. Это история Его верности к нам и к российской земле!»

По материалам пресс-службы церкви «Новое поколение» г. Благовещенск

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone