Епископ Сергей Ряховский принял участие в конференции «Встреча друзей Дерека Принса»

Епископ Сергей Ряховский принял участие в конференции «Встреча друзей Дерека Принса»

14.10.2019
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

11 октября прошла первая в России «Специальная встреча друзей Дерека Принса», на которой служители Божьи делились своими историями личного знакомства с Дереком Принсом и его книгами, которые по сей день меняют жизни людей. На сегодняшний день служение Дерека Принса действует во многих странах мира, и в частности, в России.

Начальствующий епископ Российского объединённого Союза христиан веры евангельской Сергей Ряховский поделился своим мнением: «Прежде всего, это наша благодарность. Это наш долг, наверно, вспомнить человека, который помог диким харизматическим церквям упорядочить свою теологию. Упорядочить правильное понимание Священного Писания, основ, доктрин, постулатов Священного Писания, поэтому, наверно, это соприкосновение не с английской культурой, христианской, евангельской, а с глубинной библейской культурой помогло очень многим стать основательно на хороший библейский фундамент».

Главная тема мероприятия – «Отцовство». Дерек Принс сам был отцом девятерых приемных детей и часто писал о важности этой роли в своих книгах. Сегодня церковь нуждается в людях, имеющих сердце отца, жаждущих знать Христа и способных зажечь других этой жаждой познания.

Информбюро «Спектр», Москва
 

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone