В Пензе произошло слияние двух церквей

В Пензе произошло слияние двух церквей

21.10.2019

В евангельском мире Пензы состоялось событие, выходящее за пределы «среднестатистической христианской логики». Две церкви «Преображение» и «Благая весть» соединились в одну, чтобы вместе более эффективно служить Богу и людям.
 
20 октября состоялось первое богослужение новой объединенной церкви. После торжественного прославления, молитвы за детей и тех, кто нуждается в исцелении, вместо привычной проповеди состоялся диалог с пасторскими семьями Киреевых и Барсуковых о видении, структуре и планах новой церкви, которой было решено дать новое имя – «Церковь Божья».

В Пензе произошло слияние двух церквей

 
По словам пасторов, такое название – это не только дань уважения своим духовным наставникам, но за этим стоит и другой более глубокий посыл.
 
«Нам надоело, что люди негласно называют церкви именами пасторов. Нам не нужна Церковь Киреева или Церковь Барсукова, мы хотим быть Церковью Божьей», - поделился пастор Сергей Киреев.
 
Пастор Иван Барсуков сформулировал миссию новой церкви, которая сложилась из исторических названий церквей: «Несем Благую весть для преображения общества».
 
Марина Барсукова поделилась видением в отношении служения прославления, а Елена Киреева рассказала о планах в отношении детского служения.
 
В Церкви Божьей помимо воскресных богослужений будет работать система клубов для мужчин, женщин и бизнесменов, где будут затрагиваться темы актуальные для данных аудиторий.
 
«В Писании сказано, что один прогоняет тысячу, а двое – десятки тысяч. Мы верим в синергию и уверены, что это объединение умножит наши ресурсы и возможности. Мы сможем дополнять друг друга и высвобождать новый потенциал в служении», - поделился пастор Иван Барсуков.

В Пензе произошло слияние двух церквей

 
Было решено, что Сергей Киреев станет старшим пастором церкви, при этом большой упор он будет делать на развитие объединения церквей «Преображение» (на данный момент – ЦРО «Церковь Святой Троицы»), куда входит 12 церквей и групп из 5 регионов России. Иван и Марина Барсуковы являются пасторами «Церкви Божьей», при этом, конечно же, все служение семьи несут вместе, взаимно поддерживая и помогая друг другу.
 
«Время одиночек оканчивается, приходит сезон командного служения, как это было в первой церкви. Мы строим братство, где для каждого есть место и каждый может быть уверен в крепком плече и надежной поддержке», - рассказал пастор Сергей Киреев.

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone