Сергей Кириенко поздравил епископа Сергея Ряховского с переизбранием

Сергей Кириенко поздравил епископа Сергея Ряховского с переизбранием

23.10.2019

В рамках Большого Собора РОСХВЕ, проходящего в эти дни в московской церкви «Благая весть», состоялось тайное голосование за кандидата на пост Начальствующего епископа Союза, в результате которого был переизбран действующий глава епископ Сергей Ряховский.

В его адрес пришла Правительственная телеграмма от Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко. В своём послании Сергей Владиленович отметил вклад церквей РОСХВЕ в духовную, социальную и общественную сферы жизни страны:

«Церкви РОСХВЕ занимаются не только проповедью Евангелия, что естественно для христиан всех конфессий, но очень активны в социальных проектах: многочисленные реабилитационные  центры, благотворительные проекты, социальные инициативы, всё это очень важно и значимо сегодня.

Также хочу отметить вклад РОСХВЕ и лично Начальствующего епископа Сергея Ряховского в созидание межконфессиональных отношений. Ваши инициативы на этом поприще заслуживают высокой оценки. Только постоянно укрепляя добрые и взаимооуважительные отношения между представителями различных религий и конфессий мы можем добиться мира и процветания для всех граждан страны.

Желаю всем участникам Большого Собора РОСХВЕ успехов в реализации инициатив, направленных на укрепление семейных ценностей, высоких нравственных идеалов и популяризацию здорового образа жизни».

Сергей Кириенко поздравил епископа Сергея Ряховского с переизбранием

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone