Кемеровские миссионеры провели конференции для детей в Таиланде и Мьянме

Кемеровские миссионеры провели конференции для детей в Таиланде и Мьянме

30.10.2019
Главная>Инфоблок>Новости>Кемеровские...

У Господа огромное сердце, ведь оно вмещает каждого человека. Все люди мира – его дети, уникальные и неповторимые. Каждого Он любит особенно, но в то же время мы все равны пред Ним, его любовь нелицеприятна. Он открыт для каждого и Он жаждет спасения каждого Своего ребёнка.

Кемеровские миссионеры провели конференции для детей в Таиланде и Мьянме

В Мьянму команда Церкви «Христа Воскресшего» приехала уже не в первый раз. Но в октябре 2019 года Господь открыл еще одну страну – Таиланд. Казалось бы, давно доступное для иностранцев туристическое государство. Но что касается проповеди евангелия, здесь дело обстоит иначе. В Таиланде лишь 1% всего населения считаются христианами, учитывая тот факт, что это просто номинальные верующие.

Христианская конференция для детей подобного формата здесь была проведена впервые. Состоялась она в городе Чанграй на севере Таиланда. В ней приняли участие 250 детей. Все дети, пришедшие сюда, не были христианами, они не посещают церковь. А о христианстве слышали, потому что находятся на обучении в местном христианском пансионате. И именно здесь, в течение двух дней дети по-настоящему погружались в Божье присутствие. На второй день конференции произошёл духовный прорыв, дети впервые услышали о Духе Святом и пережили Его исцеляющее присутствие.

Отправляясь на следующий день в соседнюю Мьянму, команда еще не подозревала, что ожидает ее там. Вначале посетили 2 деревни, въезд на территорию которых, как объяснил пастор местной церкви Самуил, является закрытым для иностранных граждан. Добравшись до первой деревни, поняли, почему это так. Полнейшее отсутствие каких-либо признаков цивилизации. 1.5 часа ходьбы пешком по горным джунглям, где буквально 6 лет назад местные жители выращивали опиум. Сейчас это поля, засеянные рисом. В округе находилось 30 деревень, и пока только в одной из них люди приняли Христа, благодаря пастору Самуилу, который в течение нескольких лет ходит к ним один и постоянно проповедует. Остальные 29 существуют в некоем средневековом идолопоклонстве. В этой самой деревне команда провела конференцию для детей. Это было потрясающее время! Команда была здесь подобно апостолам, посетившим забыты и никому не нужные земли. Местные жители впервые видели белых людей, так горячо проповедующих о любви Божьей! Десятки детских и взрослых глаз неотрывно следили за командой всё это время. Я верю, что чьи-то жизни навсегда изменились в этот самый момент.

Кемеровские миссионеры провели конференции для детей в Таиланде и Мьянме

И люди, веками живущие здесь в проклятии, обрели свободу!

На следующий день, когда приехали во вторую деревню, услышали, что сегодня сюда пришли еще и жители соседней деревни, и их никто не приглашал, они просто услышали, что приехали какие-то белые люди, чтобы говорить о своём Боге. И все женщины, и дети надели свою самую нарядную одежду, когда прибыли сюда. Господь привёл Своих детей и они услышали весть о живом Боге!

Заключительную конференцию команда провела в Чёнгтуне при Церкви пастора Самуила (Foursquare gospel church). Около 700 детей приняли в ней участие! Здесь Господь явил себя во всей славе.

Невероятное присутствие Духа!

Если говорить о формате проведения конференции, то проходило по 3 служения в день, в промежутках между которыми проводились кружки для детей: поклонение, золотые стихи, рукоделие и спорт. Дети радовались абсолютно всему. Они пришли, потому что искали любовь, и Бог наполнял их сердца.
Невозможно забыть их глаза. Они исполнены благодарности просто в ответ на твою улыбку.

PS: Когда я уезжала в миссионерскую поездку, то слышала много разных комментариев по поводу данной «авантюры». Например: зачем тратить столько денег, которых и так нет, на непонятную благотворительность. Но именно здесь я поняла, куда вообще стоит тратить свое время и финансы. Такие поездки расширяют твое сердце. Ты вылезаешь из своей маленькой коробки, в которой прожил всю жизнь, и окунаешься в невероятный океан Божьей любви…

Пресс-служба церкви "Христа Воскресшего" г. Кемерово специально для cef.ru

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone