В Общественной палате РФ прошёл Всероссийский форум «Право. Религия. Государство»

В Общественной палате РФ прошёл Всероссийский форум «Право. Религия. Государство»

25.11.2019
Главная>Инфоблок>Новости>В Общественной...

21 и 22 ноября 2019 года в Общественной палате Российской Федерации состоляся Второй Всероссийский Форум «Право. Религия. Государство». Организаторами выступили Общественная палата РФ, Российская ассоциация защиты религиозной свободы и Славянский правовой центр. В первый день работы форума с официальным приветствием к участникам выступил Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский.

В работе форума приняли участие специалисты и эксперты в сфере государственно-конфессиональных отношений, священнослужители,  юристы и адвокаты, правозащитники и религиоведы. В рамках мероприятия состоялось два круглых стола "Правовая защита традиционных ценностей. Россия, Европа, Мир" и "Национальный план действий в области прав человека. Вопросы свободы совести". А также четыре секции, посвященные разным видам религиозной деятельности. Организаторы и участники форума подчеркнули, что в настоящее время в России на повестке дня остро стоят проблемы обеспечения национально-государственного суверенитета, безопасности и устойчивого развития. Эффективное воспроизводство идеократической функции общества и государства и обеспечивающих ее ресурсов: принципов, механизмов и средств гармонизации в сфере межрелигиозных, этнополитических, международных отношений, — особая, уникальная задача, как профессиональных сообществ, так и политиков, общества в целом.

В Общественной палате РФ прошёл Всероссийский форум «Право. Религия. Государство»

«Самая большая проблема, от которой рождается всё остальное, все эти нерешённые вопросы – образование, земельные вопросы, вопросы строительства, террористическая опасность и прочее, всё исходит от отсутствия главного документа – «Стратегии государственной политики в области религии». Поэтому, я уверен, что этот форум выработает особые подходы, особые предложения, которые будут услышаны на самом верху. Здесь собрались специалисты в области государственно-конфессиональных отношений. Это очень важный форум, и уже по решению Конституционного Суда, которое прозвучало, мы видим, что высшая государственная власть, судебная власть, законодательная власть прислушивается к религиозным организациям», – поделился в своем комментарии епископ Сергей Ряховский.

Вмдеосюжет Информбюро «Спектр», Москва

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone