Фонд «Выбери жизнь» отметил День матери в центре социальной помощи

Фонд «Выбери жизнь» отметил День матери в центре социальной помощи

28.11.2019
Главная>Инфоблок>Новости>Фонд «Выбери...

22 ноября, в преддверии Дня матери, волонтеры АНО СПН «Выбери жизнь» г. Когалыма пришли поздравить мам, растящих детей с ограниченными возможностями в БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга надежды».

В этот день так хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку. А особенно мамам, у которых есть особенный ребенок. Ведь роль мамы в жизни такого ребенка неоценима.

По статистике 80% пап не выдерживают трудностей воспитания ребенка с проблемами здоровья и уходят из семьи. Все тяготы по уходу за ребенком ложатся на плечи слабых женщин, которым приходится быть сильными. Поэтому хотелось поздравить их по-особенному тепло и с заботой.

Праздник начался с поздравления самых чутких, самых нежных мам, которые пришли на праздник со своими детьми. Ведущая пригласила всех присутствующих посмотреть кукольный спектакль про то, как цыпленок искал свою маму курицу. А найти ее ему помогали герои: зайка, лисенок и сами зрители. Персонажи сказки во время представления оживали и выходили со сцены в зал, чтобы загадать загадки, водить хоровод, потанцевать и поиграть. Конкурс «Наряди свою маму» был самым трогательным. Дети с любовью подбирали наряды и украшения для своих мам и с удовольствием дефилировали под всеобщие аплодисменты.

Впервые активное участие в играх приняли детки-колясочники и их мамы. Специально для них провели конкурс «Узнай своего ребенка с закрытыми глазами». Все мамы нашли своих деток и не ошиблись! Как радовались дети, когда именно их мама говорила «Я нашла! Вот мой ребенок!» Радость детей – радость мамы вдвойне.
В завершение сюрпризным моментом стал аттракцион мыльных пузырей, от которого в восторге были не только дети, но и взрослые. Праздник прошел в атмосфере радости, тепла и любви, которые участники подарили друг другу в этот день!
 
Источник: ngrussia.com со ссылкой на пресс-центр религиозной организации Церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) «Победа» г. Когалым

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone