Епископ Михаил Дарбинян служил в Китае по приглашению 50 пасторов

Епископ Михаил Дарбинян служил в Китае по приглашению 50 пасторов

26.12.2019
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Михаил...

С 19 по 21 декабря пастор церкви Новое Поколение города Благовещенска Михаил Дарбинян, с двумя помощниками, совершил поездку в Китай. Инициаторами поездки стала команда из пятидесяти китайских пасторов. 

Пасторы из Поднебесной пригласили пастора Михаила, чтобы он учил и передал им тот огонь и помазание, которые сопровождают его служение на протяжении более двух десятилетий. 

Михаил Дарбинян служит в Благовещенске уже более двадцати лет и, несмотря на территориальную близость, был в соседней стране всего один раз, на встрече с пасторами из Европы. Многие задавались вопросом, почему пастор Михаил не ведёт служение в Китае, ведь он так близко? В своих комментариях по этому вопросу священник поясняет, что в своем служении неизменно руководствуется водительством Духа Святого и не совершает стратегических шагов, пока не получит импульс с неба, и Бог всегда награждает за это Своим огнем и помазанием. 

И этот случай не был исключением. Сам пастор Михаил рассказывает об этом так: “Бог сверхъестественным образов открыл двери в Китай! Конечно, всякое сверхъестественное чудо приходит естественным путем. У нас есть свои переводчики. За эти годы был сделан определенный посев: мы служили китайцам, находящимся в России, и эти семена попали в Китай. И эта маленькая закваска, которая квасит все тесто, подготовила очень хорошую платформу в этой уникальной для нас цивилизации. Нас пригласили, и мы полетели, в принципе не зная, куда и к кому летим. 

Несмотря на некоторые форс-мажоры, мы чудом долетели и тепло встретились с этими удивительными людьми. Принимающая сторона оказала очень большое гостеприимство. Им приходилось предпринимать немалые меры конспирации, (официальный режим пока препятствует Евангелию), но их жертвенность и огромная жажда по помазанию, по огню Святого Духа не знает границ! Это очень открытый народ, смелый и мужественный ради Христа, добрый, искренний, лишенный фарисейской закваски и очень чистый. Мы очень впечатлены их героизмом и жаждой по Богу!” 

За два дня пастор Михаил провел пять служений, различных по форме и содержанию, но всегда сопровождавшихся действием даров Духа Святого. Сила Божья сходила на присутствовавших, и многие пасторы получали исцеления и освобождения. Время вне служений прошло в постоянном общении с китайскими пасторами. 

Помимо встречи с китайскими служителями, в эти дни, произошло еще одно важное событие. Бог подарил встречу с уникальной женщиной, профессором, бывшим ректором Института русского языка Хэйлунцзянского университета. Пастор Михаил с помощниками были впечатлены ее образованностью, прекрасным владением русским языком, простотой в общении и огромным почтением к гостям из России. В ходе общения она рассказывала о своей жизни, которая была полна трудностей и лишений, вопреки которым она смогла достичь высот в науке и войти в сотню лучших ученых-славянистов Китая. Российские служители полны веры, что это знакомство откроет новые двери для Царства Божьего в научный мир Китая.

По словам пастора Михаила, эта поездка - Рождественский подарок от Бога, за который он и его церковь воздают всю славу любящему и верному Господу Иисусу Христу.

Источник: ngrussia.com

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone