84-е заседание КСГПЦР состоялось в преддверии Нового года

84-е заседание КСГПЦР состоялось в преддверии Нового года

27.12.2019
Главная>Инфоблок>Новости>84-е заседание...

Рождественское заседание Консультативного совета Глав протестантских церквей России состоялось в Тушинской евангельской церкви 26 декабря.

В 84-й раз лидеры церквей собрались для обсуждения актуальных вопросов взаимодействия друг с другом, обществом и государством. Участники заседания поддержали идею создания ассоциации протестантских вузов России и создание паспорта протестантской теологии, ознакомились с перспективами развития Национальной утренней трапезы, согласились с необходимостью выпуска дополнительного тиража Памятки для госслужащих и познакомились с представителем Ассоциации христиан спортсменов в России.

И, конечно, участники заседания подвели итоги уходящего 2019 года. Он был крайне насыщен разными мероприятиями, событиями, юбилейными торжествами, новыми начинаниями и ставшими уже традиционными конференциями и круглыми столами. 

Начальствующий епископ Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский подвёл некоторые итоги уходящего года: "Написано в Священном Писании: любящим Господа, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу. Да, были вещи сложные, например проблемы в ряде регионов Российской Федерации - Нижний Новгород, Орёл, Калуга. Но в этом мы видим определённое Божье благословение, которое скрепляет Церковь, делает её сильной, ободряет очень многих поддержать друг друга. Конечно, помимо этих сложных моментов, у нас были благословеннейшие моменты. В том же Нижнем Новгороде потрясающее служение Ника Вуйчича, в том же Санкт-Петербурге. Можно приводить массу примеров, сколько у нас было конференций, совместная Красноярская, совместная с РЦХВЕ. Поэтому, благословеннейших вещей было больше, чем проблемных".

Информбюро "Спектр"

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone