Прихожане «Краеугольного камня» показали спектакль о Рождестве в новосибирском селе

Прихожане «Краеугольного камня» показали спектакль о Рождестве в новосибирском селе

15.01.2020

Труппа любительского кукольного театра, состоящая из верующих, показала жителям села Карасёво (Новосибирская область) сценку об истории рождения Иисуса Христа

Прихожане «Краеугольного камня» показали спектакль о Рождестве в новосибирском селе

Прихожане церкви христиан веры евангельской "Краеугольный камень" 11 января посетили село Карасёво Болотнинского района Новосибирской области. По словам пастора Константина Кавторева (г. Болотное), в акции участвовали около 30 христиан и 70 местных жителей.

Любительский кукольный театр, состоящий из верующих, сделал постановку о рождении Мессии. С помощью театрализованного представления верующие рассказали зрителям о том, что Иисус Христос родился для изменений жизней людей и спасения от грехов.
Кроме того, христиане показали собравшимся пантомиму. Она повествует о девушке, которая в поисках смысла жизни испробовала множество искушений, предлагаемых обществом. В тот момент, когда она в разочаровании намеревалась покончить с собой в ее жизнь пришел Иисус Христос и спас ее.

Прихожане «Краеугольного камня» показали спектакль о Рождестве в новосибирском селе

Также организаторы организовали несколько площадок: "Стул чудес" - где верующие молились за желающих; "Возьми хорошее - отдай плохое" - где гости мероприятия могли написать на листке бумаги то, что им не нравится в себе, и положить в специальный куб, а взамен взять из другого куба листок с добрыми пожеланиями.

Местные жители хорошо отозвались об акции. "Мне очень понравилась театрализация; то, что молодые люди приняли участие. Многим односельчанам понравилось, все с интересом смотрели. Местные жители были рады пообщаться с верующими", - отметила одна из местных жительниц.

Пастор Константин Кавторев считает, что такие концерты важно проводить в небольших населенных пунктах. "Во-первых, село очень маленькое и развлечений практически нет, во-вторых, мы можем рассказать людям о Боге, а в-третьих, оказать местным жителям социальную поддержку", - отметил пастор.

Село Карасёво расположено в Болотнинском районе Новосибирской области. Согласно Википедии, в селе проживает 539 человек (2010 год).

Алексей Коваленок специально для cef.ru

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone