Подготовка к первому Всероссийскому молитвенному марафону идёт полным ходом

Подготовка к первому Всероссийскому молитвенному марафону идёт полным ходом

17.01.2020
Главная>Инфоблок>Новости>Подготовка к...

16 января состоялось первое в этом году заседание рабочей группы по ведению иудейско-христианского диалога в России.

Ровно через две недели 30 января состоится уникальное событие Первый Всероссийский молитвенный марафон, приуроченный ко дню памяти жертв Холокоста.

Подготовка к марафону и стала главной темой заседания, на котором участники рабочей группы обсудили практические вопросы по организации и осуществлению прямой трансляции марафона, а также какую помощь в этом могут оказать московские церкви.

Борис Васюков, руководитель рабочей группы по ведению иудейско-христианского диалога в России: «Мы хотим вдохновить вас, пасторов, которые получат сегодня это послание, чтобы ваши общины достойно приняли участие в этом великом Божьем деле, которое совершает Господь. Мы верим, что этот марафон станет величайшим благословением для всей евангельской Церкви России, для каждой общины, для каждого человека, который будет молиться, жертвовать и благословлять еврейский народ на собраниях марафона».

Юлия Попова, руководитель отдела по работе с еврейскими организациями Содружества церквей «Слово жизни» (г. Москва): «Мы верим, что это будет важное, грандиозное и просто великое событие в мире евангельских церквей России. Я очень рада, что уже более 300 церквей выразили своё желание участвовать в этом марафоне. Для нас, для христиан очень важно разделять память о Холокосте с нашим старшим братом еврейским народом. Для нас очень важно говорить об этом в своих церквях. Поэтому, давайте 30 января, вместе соединимся в молитве, будем молиться, будем говорить об этом событии, будем вспоминать, чтобы больше никогда это не повторилось вновь».

30-го января в 10-00 по московскому времени марафон начнет свое 12-часовое шествие по России. Присоединяйтесь!

Информбюро «Спектр»

 

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone