Епископ Сергей Ряховский об о. Всеволоде Чаплине: Ушел яркий и искренний священник

Епископ Сергей Ряховский об о. Всеволоде Чаплине: Ушел яркий и искренний священник

27.01.2020
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

Соболезнование Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) в связи с уходом из земной жизни священнослужителя Русской православной церкви отца Всеволода Чаплина, который отошел в вечность после богослужения 26 декабря 2020 года на 52 году жизни:

С отцом Всеволодом Чаплиным мы были знакомы очень давно и находились в теплых и дружеских отношениях. Совместно работали в Общественной плате РФ, часто встречались в рамках Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ и на других площадках. Он был очень интересным и остроумным собеседником, искренним в своей вере и убеждениях, страстно отстаивавшим точку зрения Русской православной церкви по всем актуальным проблемам современности. Мне было легко с ним общаться, в том числе и потому, что в юношеские годы он посещал протестантскую церковь и был прекрасно знаком и с вероучением, и с обычаями. Много лет отец Всеволод был председателем синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Московского патриархата Русской православной церкви, фактически являясь для общества публичным голосом Православия.

От лица верующих Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) выражаю самые искренние соболезнования всем родным и близким отца Всеволода Чаплина, всем прихожанам храма преподобного Феодора Студита у Никитских ворот, где о. Всеволод был настоятелем.

 

 

Со скорбью и молитвой,

Начальствующий епископ                                                                      С.В. Ряховский

 

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Другие материалы
Материалы по теме

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone