Благотворительный проект «Тарелка добра» подвёл итоги 2019 года

Благотворительный проект «Тарелка добра» подвёл итоги 2019 года

28.02.2020
Главная>Инфоблок>Новости>Благотворител...

За прошлый год, по подсчётам волонтёров, они раздали 17720 порций горячих обедов, 4707 человек обращались за помощью с различной периодичностью. Кроме того, волонтёры каждый раз предлагали всем приходящим за помощью людям, пройти курс социальной реабилитации в благотворительных фондах и приютах Свердловской области. В итоге таких консультаций, 15 человек согласились пройти курс реабилитации и 2 человека получили помощь в восстановлении паспорта и пенсии.

Ярким событием для организации стало прохождение проекта "Тарелка Добра" в финал Всероссийского конкурса "Добровольцы России - 2019", который состоялся в городе Сочи в декабре. Победа в конкурсе позволяла получить грант до 2 миллионов рублей. Идея проекта состоит в приобретении грузопассажирского фургона, чтобы развозить пищу, стойки-столы, а также возить людей с улицы в помывочную и на флюорографию, что способствует профилактике распространений опасных заболеваний среди населения города.

«Да, конкурс не удалось выиграть, но, благодаря даже участию в нём, о нас узнало больше людей, что поспособствовало желанию помогать нам продуктами, одеждой, финансами в нашей работе. Кроме того, к нам начали писать из разных городов, с просьбой поделиться опытом. Так что, всё это было не тщетно. Мы как помогали, так и продолжаем помогать, бороться с безнадёжной для многих людей бездомностью», - поделилась волонтёр Екатерина.

Благотворительный проект «Тарелка добра» подвёл итоги 2019 года Благотворительный проект «Тарелка добра» подвёл итоги 2019 года

По материалам пресс-службы Центра поддержки гражданских инициатив «Вместе»

 

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone