Епископ Сергей Ряховский: Давайте зажжем свечу в окне на Пасху!

Епископ Сергей Ряховский: Давайте зажжем свечу в окне на Пасху!

17.04.2020
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

Начальствующий епископ Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский призвал поддержать акцию православного журнала ФОМА #ОКНАПАСХИ и предложил, по возможности, выйти в полночь на балкон и провозгласить пасхальное славословие: Христос Воскрес!

В связи эпидемиологической ситуацией в России и мире, многие верующие будут вынуждены встретить Пасху дома. Журнал «Фома» призывает всех в пасхальную ночь с субботы на воскресенье, в полночь (!) зажечь дома лампаду или закрытую лампу со свечой и аккуратно поставить ее на окно. Также предлагается  запостить свою фотографию с пасхальным окном у себя в соцстеях с хэштегом #окнаПасхи. «Так мы поделимся друг со другом радостью Христова Воскресения и покажем остальным людям: где Бог – там всегда есть надежда и радость!», – пишут организаторы.

«И свет во тьме светит, и тьма не объяла его» (Евангелие от Иоанна 1:5))

Епископ Сергей Ряховский не только положительно оценил предложенную акцию, но и призвал прихожан евангельских церквей присоединиться к этой инициативе, а также, по возможности, выйти на балкон или просто открыв окно провозгласить пасхальное славословие: Христос Воскрес!

Отправьте это объявление своим верующим друзьям и знакомым! Пусть нас будет очень много!

p.s. Обязательно следите за пожарной безопасностью! Свечи, лампады и фонари должны быть вдали от штор и других легковоспламеняющихся предметов, вне досягаемости детей и домашних животных. Не оставляйте огонь без присмотра и тем более на всю ночь - достаточно, если погорит 5-10 минут, максимум час.

Епископ Сергей Ряховский: Давайте зажжем свечу в окне на Пасху!

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone