Епископ Сергей Ряховский проводит еженедельные встречи с заместителями и членами Духовного Совета

Епископ Сергей Ряховский проводит еженедельные встречи с заместителями и членами Духовного Совета

24.04.2020
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

23 апреля 2020 года состоялась очередная онлайн-встреча Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергея Ряховского с заместителями в федеральных округах и членами Духовного Совета. Встреча была посвящена служению церквей во время пандемии, когда большинство населения находится на самоизоляции и подготовке к Собору РОСХВЕ, который намечен на 20-22 октября этого года.

В связи с пандемией коронавируса онлайн-встречи главы РОСХВЕ с епископами проходят каждую неделю. После совместной молитвы священнослужители поделились информацией о текущей ситуации в своих регионах, рассказали о том, как проходили пасхальные онлайн-служения, и обменялись опытом оказания духовной и практической поддержки как прихожанам церквей, так и просто нуждающимся людям.

Большинство пасторов и епископов, помимо воскресных онлайн-служений, находит возможность для регулярных обращений к верующим со словами поддержки и ободрения в течение недели. Форматы используются самые различные: прямые эфиры в Ютуб и на Фейсбуке, прямые трансляции на сайтах церквей и через Инстаграм. Есть церкви, которые проводят 24-часовые молитвенные онлайн-служения. Многие служители проводят домашние группы через Интернет. В отличие от богослужений, подобные встречи позволяют прихожанам задать вопросы, поделиться свидетельством или попросить о молитвенной поддержке.

Кроме церковных онлайн-проектов, направленных на духовную поддержку, продолжается аналогичный проект «МЫ ВМЕСТЕ», в рамках которого ежедневно один из членов Духовного совета делится словами ободрения. Как правило, в 19:00 по московскому времени на специальном разделе сайта РОСХВЕ https://www.cef.ru/together выходит в эфир программа, подготовленная одной из церквей Союза. По времени проект рассчитан до 30 апреля, но может быть продлен.

Еще одним важным вопросом встречи стала подготовка к Собору РОСХВЕ, который состоится в Москве 20-22 октября этого года. Епископы обсудили круг тем и вопросов, которые могут быть центральными для главной встречи служителей церквей РОСХВЕ, а также обменялись мнениями по возможным местам проведения мероприятия.

В завершение встречи Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский благословил всех участников и выразил уверенность, что испытание коронавирусом, как и любое другое из тех, с которыми мы сталкиваемся в жизни, сделает церкви сильнее.

«В связи с исключительными обстоятельствами, в которых мы оказались, пришлось перевести ряд наших рабочих встреч в режим онлайн. В итоге мы стали общаться даже чаще, ведь епископам тоже требуется ощущать поддержку со стороны других служителей Союза, и наши еженедельные встречи играют в этом свою роль», – сказал епископ Сергей Ряховский в своем комментарии для пресс-службы РОСХВЕ.

Пресс-служба централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone