Епископ Сергей Ряховский поздравляет с Днем России

Епископ Сергей Ряховский поздравляет с Днем России

12.06.2020
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

Поздравление с Днем России от Начальствующего епископа Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), члена Общественной Палаты РФ, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, епископа Сергея Ряховского:

Дорогие друзья, братья и сестры!

Поздравляю Вас с главным государственным праздником нашей страны – Днем России!

Для христиан всех евангельских конфессий эта дата имеет особенное значение, т.к. именно с этого момента в нашей стране наступило время для свободы вероисповедания. Не менее важным является и то, что верующие получили возможность активно участвовать в жизни общества. Созданные христианами благотворительные организации и фонды помогли и продолжают помогать тысячам нарко- и алкозависимых, бомжам и освободившимся из тюрем, нуждающимся и малоимущим.

Сейчас многое говорится о том, что наша страна развивается и крепнет. Мне, как человеку верующему, епископу одного из протестантских объединений особенно важна духовная составляющая развития страны. В Библии записаны важнейшие критерии благословения: смирение, молитва, богоискание и «отвращение от худых путей» (2 Пар 7:14).

Сегодня мы являемся свидетелями как в целом ряде стран многие фундаментальные христианские истины о природе человека, о семье и браке переворачиваются и извращаются. И в этот момент наша Родина, долгое время считавшаяся цитаделью коммунизма, стала оплотом и надеждой для христиан во многих странах мира.

В соответствии со Священным Писанием, не только сегодня, но постоянно мы совершаем молитвы за начальство и власти, а также о благословении нашей страны: «И заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир (Иер.29:7)»

Да благословит Господь Вас служить и Небесному, и земному Отечеству!

Пресс-служба централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone