Епископ Александр Полищук. Молитвенник ушел к Господу

Епископ Александр Полищук. Молитвенник ушел к Господу

13.10.2020

13 октября 2020 в результате несчастного случая во время ремонтных работ погибли епископ ассоциации церквей «Голгофа» Александр Полищук и один из прихожан церкви «Слово веры» (г. Казань) – Ильнур Титов. Свои соболезнования выразили Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский и другие служители, знавшие Александра Полищука:

С глубокой скорбью узнал о том, что ушел в вечность один из членов Правления РОСХВЕ, глава ассоциации церквей «Гологофа», старший пастор церкви «Слово веры» (г. Казань), искренний христианин и посвященный молитвенник, епископ Александр Полищук.

От лица верующих Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) выражаю самые искренние соболезнования всем родным и близким епископа и погибшего вместе с ним брата во Христе Ильнура Титова.

 

К словам Начальствующего епископа присоединились служители РОСХВЕ.

Заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Республике Татарстан, старший пастор церкви «Завет» (г. Казань), епископ Валерий Егоров:

Сегодня мы с глубокой скорбью узнали, что ушёл в вечность епископ Александр Полищук. Для нашего региона это огромная утрата. Он всегда был на передовой духовной брани, молитвенник и посвящённый служитель. Конечно, мы понимаем, что он сейчас в лучшем месте, на небесах, и он достойно совершил течение Веры здесь на земле, оставив добрые плоды служения.

Выражаем соболезнования всем родным и близким!

 

Заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Республике Башкортостан, глава  Ассоциации церквей ХВЕ «Великое поручение», старший пастор церкви «Великое поручение» (г. Уфа), епископ Владимир Сильчук:

Александр Полищук родился в христианской семье на Ровенщине. Учился в Елгавской библейской школе и по окончании школы в 1991 году приехал в Казань миссионером. Очень любил Бога и любил поклоняться Ему. Много молился и вдохновлял других людей на молитвы.

 

Глава Централизованной религиозной организации Ассоциация церквей христиан веры евангельской «Общение Калвари», пастор церкви «Источник жизни» (г. Луховицы), епископ Наталья Щедривая:

Саша был очень простой, верный, искренний молитвенник. Все свое служение он созидал церковь ходатаев. Сейчас они строили корпус для молитвы, молитва определяла всю его жизнь. Он родился на Украине, но по окончании Библейской школы в 1991 году Господь указал ему Казань, как место служения. В своей жизни он прошел через целый ряд преследований за веру, но был тверд и мужествен. Дети Александра: две дочери и сын, давно выросли и имеют свои семьи. Сопереживаем церкви, всем родным и близким.

 

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone