В Калуге состоялась встреча пасторов с Начальствующим епископом РОСХВЕ

В Калуге состоялась встреча пасторов с Начальствующим епископом РОСХВЕ

07.12.2020

5 декабря 2020 года в Калуге состоялась встреча пасторов церквей Калужской области, которые входят в состав Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), c Начальствующии епископом Сергеем Ряховским

В Калуге состоялась встреча пасторов с Начальствующим епископом РОСХВЕ

Во встрече приняли участие и представитель министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Николай Мязин .

Епископ Сергей Ряховский  представил собравшимся своего Полномочного представителя по Калужской области, пастора церкви «Дом веры» в Калуге Алексея Руденко, а также в неформальной обстановке пообщался с пасторами церквей. В ходе общения служители рассказали о жизни общин, о своих планах и плодах служения, о нуждах и насущных вопросах.

Чуть позже к беседе присоединился представитель министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Николай Мязин, которому также были заданы различные вопросы, касающиеся государственно-конфессиональных отношений в регионе. В теплой и дружеской обстановке Николай Александрович осветил служителям позицию госудраственных органов по основным вопросам.

В Калуге состоялась встреча пасторов с Начальствующим епископом РОСХВЕ

Вечером этого же дня в церкви «Дом веры» состоялось и общее богослужение, на котором проповедовал епископ Сергей Ряховский. Его проповедь на тему «Радость духовных будней», позволила каждому слушателю взглянуть на свою духовную жизнь под новым углом.

Это была первая региональная встреча служителей церквей РОСХВЕ, когда смогли собраться большинство пасторов и в живом общении обсудить многие вопросы. В завершение встречи служители отметили важность и необходимость таких мероприятий, которые планируется проводить на регулярной основе, чтобы не только делиться опытом, но и вырабатывать общую стратегию, оказывать и получать братскую поддержку.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Фото: Мария Смирнова
 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone