Епископ Сергей Ряховский выразил соболезнование в связи с кончиной Бориса Грачевского

Епископ Сергей Ряховский выразил соболезнование в связи с кончиной Бориса Грачевского

16.01.2021
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Общественной палаты РФ, епископ Сергей Ряховский выразил соболезнование в связи с уходом из жизни кинорежиссёра и сценариста, организатора кинопроизводства, художественного руководителя детского киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского:

От имени Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) выражаю самые искренние соболезнования родным, близким и коллегам Бориса Юрьевича – всем, кто имел счастье быть знакомым с этим замечательным человеком.

Многим поколениям детей он подарил настоящее сокровище – журнал «Ералаш», где в остроумной манере детей учили добру, любви и уважению. По сути, в каждом выпуске содержалось христианское послание и мудрость: закон «сеяния и жатвы» (что посеешь, то и пожнешь), важность труда, вред лени и т.д. С высоты нашего времени мы особенно хорошо понимаем ценность этих веселых и неформальных уроков, повлиявших на воспитание и формирование личностей миллионов людей. В советское атеистическое время он учил тому, что сегодня мы называем традиционными духовно-нравственными ценностями.

Неоднократно мы вместе с ним участвовали в различных телевизионных программах, и мне всегда импонировала его открытость, жизнелюбие и нравственная целостность.

Мы молимся за родных и близких Бориса Юрьевича, Господь да ниспошлет Свое сверхъестественное утешение, как написано в Писании: «Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати, да утешит ваши сердца…» (2 Фес. 2:16-17).

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone