Епископы РОСХВЕ приглашают на конференцию по тюремному служению

Епископы РОСХВЕ приглашают на конференцию по тюремному служению

31.03.2021

9 и 10 апреля в Барнауле состоится конференция, посвящённая социальной работе в исправительных учреждениях, организатором которой выступает Христианский центр «Завет».

На конференции будут выступать посвященные служители: епископ Денис Трусков (г. Иркутск), супруги епископ Владимир и пастор Юлия Скандаковы (г. Барнаул), президент МООСПП «Выбор» (г. Пермь) Анна Каргапольцева, пастор Леонид Семиколенов (г. Новосибирск), координатор департамента социальных программ РОСХВЕ, религиовед Сергей Харив (г. Москва), миссионеры Александр и Анна Рябченко (г. Барнаул), пастор Армен Мкртумян (г. Тюмень), служитель прославления Алексей Каратаев (г. Новосибирск), епископ Сергей Потапов (г. Барнаул). Они поделятся практическим опытом служения людям, находящимся в местах лишения свободы, и ответят на многие вопросы.

Для всех, кто служит на ниве помощи находящимся в узах, это хорошая возможность поделиться личным опытом, получить и оказать поддержку братьям по служению, получить обновление и откровение от Бога, расширить видение и представление о служении в местах лишения свободы.

Начальствующий епископ Российского объединённого Союза христиан веры евангельской Сергей Ряховский приглашая на конференцию, призвал христиан дорожить временем: «Каждый человек оступался в своей жизни, как написано «… все согрешили и лишены славы Божьей…» (Рим. 3 глава). И только являя делом Божью любовь, и проповедуя Его слово, которое живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого – пишет апостол Павел в послании к евреям, возможно обратить человека к Христу, а преображённый благодатью Божьей человек сам становится письмом Христовым. Один из главных уроков пандемии заключается в том, что нужно максимально использовать возможности сегодняшнего дня. Никто не знает, что ждёт нас завтра поэтому приглашаю вас в Барнаул для вдохновения и обмена опытом, чтобы ещё дерзновенней и со всей необходимой мудростью нести евангелие в тюрьмы и колонии. Авторитетные служители будут делиться практическим опытом служения в местах лишения свободы. Не упустите возможность возрасти в деле Божьем. Дорожите временем, братья, и спешите служить Господу. Молитвенно желаю хорошей конференции в атмосфере братской любви».

«Священное писание нам говорит, что железо железо острит и человек изощряет взгляд друга своего. Очень важно, чтобы мы всегда были в форме, чтобы мы имели способности, творческие возможности делать серьёзные вещи. Делать что-то хорошее на профессиональном уровне, качественно во славу Божью. Для этого нам очень важно иметь общение, проводить друг с другом время, учиться друг у друга. Поэтому я верю, что эта конференция будет событием, которое благословит всех нас. Я думаю, это будет хорошее время, когда Бог будет учить нас, наставлять и открывать что-то новое для каждого из нас», - говорит полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ по Алтайскому краю, епископ Владимир Скандаков.

Епископ Денис Трусков: «Это время, которое обогатит всех нас, и в это время мы будем молиться обо всех узниках, молиться о том, чтобы двери в учреждениях были открыты для евангельской церкви».

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone