Протестанты поддержали присвоение Пензе звания «Город трудовой доблести»

Протестанты поддержали присвоение Пензе звания «Город трудовой доблести»

09.04.2021
Главная>Инфоблок>Новости>Протестанты...

В Пензе проходит сбор подписей за присвоение звания «Город трудовой доблести».

Старт кампании был дан 5 апреля 2021 года при поддержке ВРИО губернатора Олега Мельниченко, председателя Законодательного Собрания Пензенской области Валерия Лидина, сенатора Совета Федерации Марии Львовой-Беловой и ветеранов трудового фронта.

Полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ в Пензенской области пастор Сергей Киреев сделал обращение к священнослужителям и прихожанам протестантских церквей региона в поддержку данной инициативы.

Соответствующее обращение было опубликовано на страницах пастора в социальных сетях. Портал «Светоч» приводит текст целиком.

Как коренной пензенец, с детства слушая истории о вкладе жителей нашего региона в достижение Победы в Великой Отечественной войне, я всегда задавался вопросом: «Почему Пенза не имеет звание «Город трудовой доблести»?»

Каждое предприятие города было переоборудовано под нужды фронта, все жители самоотверженно работали на фабриках и заводах, обеспечивая армию снарядами, боеприпасами, патронами, обмундированием, продовольствием. Смотря кадры военной хроники, мы всегда видим работу реактивных артиллерийских установок, прозванных в простонародье «Катюша». Огромная гордость, что эти легендарные машины Победы изготавливались в Пензе нашими земляками.

Выражаю благодарность ВРИО губернатора Пензенской области О.В. Мельниченко за проявленную инициативу по восстановлению исторической справедливости и увековечиванию памяти трудового подвига жителей нашего города.

Обращаюсь ко всем жителям региона и, в первую очередь, к священнослужителям, прихожанам протестантских церквей и членам их семей принять участие в сборе подписей за присвоение Пензе звания «Город трудовой доблести» на сайте: https://penza-gtd.er.ru

С уважением и молитвами,

Полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ в Пензенской области, член Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Правительстве Пензенской области
Пастор Сергей Киреев

Источник: svetoch.online

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone