Епископ Сергей Ряховский встретился с митрополитом Иларионом

Епископ Сергей Ряховский встретился с митрополитом Иларионом

19.04.2021
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

16 апреля 2021 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с Начальствующим епископом Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергеем Ряховским.

В числе тем беседы были текущее состояние отношений между Русской Православной Церковью и РОСХВЕ и перспективы дальнейшего развития межконфессионального взаимодействия. Собеседники обсудили работу Межрелигиозной рабочей группы по оказанию помощи населению Сирии Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации и обменялись мнениями по возможным направлениям дальнейшего развития этого проекта.

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки Всемирной конференции по межрелигиозному и межэтническому диалогу, проведение которой намечено на май 2022 года, а также деятельности Христианского межконфессионального консультативного комитета. Митрополит Иларион не просто один из сопредседателей ХМКК, во многом именно он является вдохновителем и организатором сотрудничества на этой площадке 

Во встрече принял участие секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов).

Епископ Сергей Ряховский встретился с митрополитом Иларионом

Фотографии Службы коммуникации ОВЦС

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) с использованием материалов Службы коммуникации ОВЦС

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone