Христиане познакомили жителей Нижнего Тагила с историей Пасхи

Христиане познакомили жителей Нижнего Тагила с историей Пасхи

12.05.2021

«Как зарождалась Пасха. История от начала до конца» - название выставки, которую организовали и провели христиане из церкви «Иисуса Христа» в нескольких домах культуры Нижнего Тагила. Мероприятие было приурочено самому светлому христианскому празднику Пасхи и проходило с 30 апреля по 4 мая.

Выставка состояла из библейских сюжетов, иллюстрирующих зарождение Пасхи в Египте и ведущих к истории распятия Иисуса Христа. «Моя задача как экскурсовода состояла в том, чтобы через фотографию и стихи из Священного Писания напомнить людям о подвиге, который совершил Иисус Христос, принеся Себя в жертву для спасения человечества. Он был заклан за нас и понёс все грехи на Голгофском кресте» - поделилась Екатерина Чеснокова.

Выставка стала хорошей площадкой, на которой жители города могли узнать не только о том, где и по какой причине зародился праздник Пасхи, но и о том, какую роль он играет в жизни каждого человека, решившего принять Христа в своё сердце.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) со ссылкой на ngrussia.com

 

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone