Круглый стол в РАРС: «Гражданская идентичность и зачем она нужна?»

Круглый стол в РАРС: «Гражданская идентичность и зачем она нужна?»

25.06.2021
Главная>Инфоблок>Новости>Круглый стол в...

23 июня в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол «Формирование гражданской идентичности молодежи в России и за рубежом». Заседание прошло в рамках XXIX (29) Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

В круглом столе приняли участие члены Общественной Палаты, эксперты в сфере межнациональных отношений, культуры и искусства, представители органов власти, общественных объединений и религиозных организаций. От Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) в мероприятии принял участие Полномочный представитель Начальствующего епископа в г. Москва, пастор Дмитрий Таранов. Одним из организаторов выступила Российская ассоциация защиты религиозной свободы.

Участники обсудили особенности гражданской идентичности российской молодежи, воспитания патриотизма и формирования толерантного сознания в условиях современного общества, возможность усиления роли высших и средних учебных заведений в распространении общечеловеческих и традиционных культурных ценностей среди молодежи. Также были рассмотрены перспективы продолжения работы в области межвузовской научно-образовательной деятельности по укреплению гражданской и этнокультурной идентичности молодежи.

Пастор Дмитрий Таранов  рассказал о том, какую работу с молодым поколением ведёт Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников): «В наших евангельских церквях РОСХВЕ(п) мы видим, насколько важно больше и больше работать с молодёжью. В частности, Библейский центр «Слово жизни» большую значимость придаёт этому и прилагает все усилия к тому, чтобы эту работу расширять. В настоящее время вкладываются большие усилия по созданию Молодёжного центра в Москве, сейчас идёт реконструкция здания, и надеемся, что уже осенью начнётся непосредственная работа с молодёжью. Также мы проводим конференции, собирается до 5 тысяч человек с разных уголков России, где мы тренируем эту любовь к своей стране, волонтёрство, социальную активность и неравнодушное мышление по отношению к ближним».

Информбюро Спектр, Москва.

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone