Епископ Сергей Ряховский встретился с пасторами РОСХВЕ Брянской области

Епископ Сергей Ряховский встретился с пасторами РОСХВЕ Брянской области

02.07.2021
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

19-20 июня 2021года в г. Брянске прошли праздничные собрания, посвященные празднованию 26-летия Духовно-культурного центра «Без стен», поздравить общину с днем рождения приехал Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский. В рамках празднования прошла встреча со священнослужителями церквей РОСХВЕ Брянской области.

Встречам и общению со служителями РОСХВЕ в различных регионах епископ Сергей Ряховский традиционно уделяет особенно внимание. Не стала исключением и поездка в Брянск на 26-летие ДКЦ «Без стен». В первый же день, 19 июня, состоялась встреча служителей с епископом. В добром и братском общении приняли участие священнослужители из других евангельских союзов, а также миссионер из Китая. Глава РОСХВЕ не только поделился небольшим посланием о ситуации в России и перспективах развития служений евангельских церквей, но и ответил на различные вопросы, касающиеся государственно-конфессиональных отношений. Это было очень плодотворное общение. Участники встречи получили много практических советов по взаимодействию с различными структурами государственной власти.

Полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Брянской области Лилия Хренова в своем комментарии рассказала об успехах служения в регионе: «Мы стараемся развивать сотрудничество с властями, и у нас это получается. Только за июнь месяц совместно с Департаментом здравоохранения Брянской области, Департаментом региональной безопасности, УНК УМВД России по Брянской области, Комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства было проведено около 10 мероприятий, таких как автопробег «Трезвый водитель», межведомственное заседание с участие центров реабилитации, антинаркотическая акция «Стена слез», футбольный турнир, «Лазертаг» и т.д.»

В воскресенье 20 июня, в праздник Пятидесятницы, епископ Сергей Ряховский проповедовал на праздничном богослужении в церкви «Без стен» г. Брянск. Служение прошло в очень теплой атмосфере, вдохновляющее и ободряющее послание главы РОСХВЕ стало настоящим подарком церкви в день двойного праздника.

Руководство ДКЦ «Без стен» выражает огромную благодарность и почтение Сергею Васильевичу за визит, особое отношение к Брянской земле и поддержку.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone