Конференция «Глория» для детей и подростков на Ямале

Конференция «Глория» для детей и подростков на Ямале

19.01.2022
Главная>Инфоблок>Новости>Конференция...

Новый год для служителей кемеровской церкви «Христа воскресшего» начался с поездки. В начале января, команда из 7 взрослых и 2 детей отправилась в Новый Уренгой, где прошли две конференции – «Глория. Юные апостолы» для детей и «Апостолы наших дней» для подростков.

В конференции приняли участие гости из Ноябрьска, Муравленко, Тюмени, Заводоуковска, Кемерово, Салехарда, Минска и Кобрина (Беларусь).

4 января состоялась конференция для подростков, в которой приняло участие около 40 ребят. В этот день поднимались важные темы для взрослеющего поколения - о призвании, о Божьих мечтах и посвящении Богу. Много откровенного общения, свидетельств о том, как говорит Бог в сердце, молитва о посвящении своей жизни Богу, на которую откликнулись все участники.

Следующие три дня были посвящены детской конференции, в которой приняло участие более 80 детей и подростков. Это было самое настоящее путешествие с апостолами - Павлом, Петром и Варнавой. Ребята «путешествовали во времени», параллельно учась не откладывать дела на потом, но служить Богу уже сейчас. А для этого нужно послушание Богу и открытое для Христа сердце.

Чтобы узнать Бога ближе и научиться слышать Его голос, был организован кружок поклонения, после проведения которого было много свидетельств об откровении и переживании Божьей любви. Также ребята учились не просто читать библию, но вникать в прочитанное, выделять важное, заучивать «золотые стихи». И даже во время спортивных игр ребята получали возможность подумать о том, как нужно поступить в той или другой ситуации.
На мастер-классе по рукоделию дети мастерили поделки-презентации, представляющие разные регионы России и мира с их нуждами. На вечернем служении эти поделки были представлены для того, чтобы каждый мог увидеть эти места и их нужды, благословить и помолиться о восполнении недостатков.

На заключительном служении ребятам предложили действовать уже сейчас и помолиться за взрослых. После чего многие взрослые засвидетельствовали о том, что Дух Святой касался их через молитвы детей.

Особые гости из Белоруссии Эдуард Радкович и Геннадий Заблоцкий стали прекрасными помощниками и активно участвовали во всех особых мероприятиях, свидетельствовали детям о своём служении и чудесах Божьих, которые они видели!

«За несколько дней Бог проделал серьёзную работу со всеми, кто принимал участие в Его деле! Было радостно видеть, как дети, молодёжь и взрослые с горящими глазами подходили и говорили, что Бог ответил на их молитвы!

Огромная благодарность Церкви «Новый свет» города Новый Уренгой за горячий приём. Спасибо пасторам Карабан Александру и Болотовой Елене за многолетнюю дружбу и вклад в новое поколение, которое прославит имя Господа по всей земле!», - говорят организаторы конференции «Глория».

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) по материалам сайта dommilosti.ru

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone