Состоялась премьера фильма-свидетельства о жизни пастора Василия Доценко

Состоялась премьера фильма-свидетельства о жизни пастора Василия Доценко

02.02.2022

Видео повествует о жизни священника до Христа и его покаянии.

В храме церкви христиан веры евангельской «Краеугольный камень» (Новосибирск), 29 января, состоялся премьерный показ фильма о старшем пасторе общины Василии Доценко под названием «Чудо в октябре». На первом показе присутствовало 200 человек, рассказала пресс-службе РОСХВЕ служитель медиа отдела церкви «Краеугольный камень» Наталья Стрельникова.

Авторы фильма показали путь, которым Василий пришел к Богу: через бокс, криминал и наркотическую зависимость.

«Замысел снять фильм о пасторе возник давно. Узнавая историю спасения пастора Василия, о том, как молилась за него Наталья, эту историю любви и веры, многих посещала мысль о том, что она достойна фильма, так как настолько изменить жизнь человека, действительно, по силам только Богу», - рассказала Наталья Стрельникова.

По ее словам, видеосвидетельство пастора может ободрить людей, находящихся в жизненных трудностях, в том числе, связанных с химическими зависимостями. 

В съемках фильма приняли участие супруга Василия Доценко, Наталья, ее брат, родители пастора, его друзья из Черногорска (Хакасия).

На момент написания материала на видеохостинге YouTube фильм посмотрели 3783 пользователя.

В комментариях к фильму люди написали десятки восхищенных комментариев.

«Фильм сильнейший! Блокбастеры отдыхают! Признаюсь, я уже 2 раза посмотрел. Подобные эмоции у меня были после просмотра "Проповедник с пулеметом." Больше узнал нашего пастора. Это здорово, Наталья! Я очень рад и благодарен нашему Богу, что я и моя семья можем быть рядом с вами. Вся слава нашему Господу! Он велик и чудесен!!!», - написал Илья Щербаков.

Автор Алексей Ковалёнок

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone