Московская церковь «Благая весть» создала специальный музыкальный канал в YouTube

Московская церковь «Благая весть» создала специальный музыкальный канал в YouTube

22.02.2022

Во время лидерского выезда служителей в феврале 2022 года старший пастор церкви «Благая весть» Павел Реннер представил новый церковный проект – YouTube-канал «Благая весть music». Планируется еженедельное обновление материала и отдельно специальная двухчасовая подборка «Живое прославление».

Московская церковь «Благая весть» создала специальный музыкальный канал в YouTube

Главное в служении Церкви заключается в том, чтобы достигать людей Божьей любовью. Нести Божью любовь можно по-разному. И одним из способов, которым можно прикоснуться к сердцу человека, является музыка. Музыкальному служению в церкви «Благая весть» всегда уделялось особенное внимание, что неудивительно, ведь пастор Дэнис Реннер – оперная певица. Служители прославления церкви сами пишут песни, и на данный момент выпущено несколько альбомов как основной команды прославления, так и молодежных. Очередным шагом в развитии служения прославления в церкви стало создание специального канала на видеохостинге YouTube.

Московская церковь «Благая весть» создала специальный музыкальный канал в YouTube

«С помощью музыки мы строим мост к людям, которые находятся по ту сторону экранов, – говорит один из руководителей музыкального служения церкви, композитор Борис Рысин. – Но наша задача не просто наполнить канал музыкальным контентом. Наша задача – помочь людям пережить Божье присутствие там, где они находятся. Мы понимаем, что есть существенная разница между тем, как возникает атмосфера поклонения во время общего собрания церкви в зале и тем, как это происходит во время личного поклонения, когда человек находится один на один с Богом у себя дома. И это мы стараемся учитывать при записи и оформлении музыкальных клипов. Именно поэтому мы планируем минимально использовать записи песен с общих собраний, а вместо этого будем записывать каждый клип специально для канала. Мы стремимся к тому, чтобы каждая песня звучала так, чтобы к ней хотелось возвращаться снова и снова, поклоняясь нашему Богу и наслаждаясь Его чудесным присутствием».

В настоящий момент на канале размещено семь музыкальных видео на основе авторских песен.

В дальнейшем планируется, что каждую пятницу будет публиковаться новое музыкальное видео.

Также готовится специальная двухчасовая подборка «Живое прославление», которая будет составлена из лучших песен прославления, которые исполнялись во время воскресных богослужений в 2021 году.

Ссылка на канал >>>

Пресс-служба местной религиозной организации Церковь христиан веры евангельской «Благая весть» для cef.ru

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone