Сотни человек приняли участие в мужской конференции в Барнауле

Сотни человек приняли участие в мужской конференции в Барнауле

16.03.2022
Главная>Инфоблок>Новости>Сотни человек...

Организаторы сделали ударение на формирование традиционно мужских качеств.

Церковь христиан веры евангельской «Рема» (Барнаул) 12-13 марта провела мужскую конференцию «По-мужски». На мероприятие съехались 500 участников из Новосибирской, Кемеровской областей, Республики Алтай и Алтайского края.

«Мужская конференция проходила второй раз, планируется сделать ее ежегодной. Есть нужда во взращивании мужских ценностей - верности, твердости», - рассказали в медиа-отделе церкви «Рема».

Для исполнения христианских песен поклонения и прославления на конференцию пригласили музыканта, служителя церкви христиан веры евангельской «Краеугольный камень» (Новосибирск) Алексея Каратаева.

На четырех служениях он исполнял песни как собственного сочинения, так и заимствованные у других авторов. Музыкант добавил, что старается исполнять на служениях песни, способные помочь людям приблизиться к Богу в поклонении.

«Я ожидал, что будет отличное время с братьями. Так и вышло. Была отличная атмосфера, сильное присутствие Божье, и это было ощутимо явно в каждом сердце. Яркие моменты я переживаю, поклоняясь на собраниях. Этот раз не стал исключением: когда полтысячи мужчин в зале пели хором, было нечто особенное и захватывающее», - поделился исполнитель своими эмоциями.

Представители церкви «Рема» отметили проповедь епископа Объединения церквей «Христианская миссия» Эдуарда Деремова. Сам епископ в своем профиле в «ВКонтакте» выразил радость от того, что большое количество братьев во Христе собрались в одном месте, чтобы прославить Бога.

«Спасибо пасторам, которые организовали эту прекрасную конференцию: пастору церкви «Рема» Владимиру Скандакову, епископу РЦХВЕ «Новая жизнь» Сергею Потапову, пастору церкви «Благословение» Артему Торопчину, пастору церкви «Краеугольный камень» Михаилу Кашеварову. Спасибо за приглашение и дружбу, которую, я верю, благословляет Господь. И конечно, спасибо всем участникам конференции за вашу жажду. Пусть название конференции «По-мужски» станет для вас компасом для жизни в эти непростые дни», - написал епископ.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone