Начальствующий епископ РОСХВЕ провёл онлайн-встречу с заместителями и полномочными представителями в регионах

Начальствующий епископ РОСХВЕ провёл онлайн-встречу с заместителями и полномочными представителями в регионах

04.05.2022
Главная>Инфоблок>Новости>Начальствующи...

04 мая 2022 года состоялась очередная онлайн-встреча Начальствующиего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Члена Общественной Палаты РФ, епископа Сергея Ряховского с заместителями и полномочными представителями в регионах. Во встрече приняли участие ответсвенные сотрудники Аппарата РОСХВЕ. Главным итогом общения стало решение о проведении очной встречи главы РОСХВЕ со служителями в июне этого года. 

Онлайн-встречи главы РОСХВЕ с заместителями и полномочными представителями вошли в практику в период пандемии и стали эффективным инструментом, для оперативного обмена мнениями во время стремительно меняющейся обстановки. В связи с определенным ажиотажем, который был вызван рядом выступленией Начальствующего епископа, а также в свете приближающегося Собора РОСХВЕ, было принято решение о проведении очередной такой встречи.   

Важной частью общения стали вопросы предстоящего Собора РОСХВЕ, который пройдет в Санкт-Петербурге с 18 по 20 октября 2022 года. 

В ходе встречи служители предложили организовать предсоборную очную встречу, в рамках которой можно определиться со стратегическим развитием Союза, обсудить основные направления развития, и то, чем живут церкви в регионах страны, чтобы собрать полную картину евангельского сообщества и помочь общинам быть более успешными в своем служении.

Епископ Сергей Ряховский рассказал о предстоящих событиях и мероприятиях, планируемых в Москве. Так 5 мая состоится турнир по мини-футболу в рамках межконфессиональных турниров «Диалог религий», в котором примут участие 20 команд разных конфессий и религий России. Епископ подчеркнул, что несмотря на сложное время, мы не отказываемся от проведения спортивных мероприятий, поскольку они способствуют установлению диалога и дружбы между людьми и религиями.

Также он рассказал о предстоящих мероприятиях по празднованию 505-летия Реформации и организации интерактивного музея протестантизма в России, призвав заинтересованных служителей принять активное участие в наполнении музея историческими материалами.

В ближайшее время предстоит ещё одно большое мероприятие – гуманитарная миссия на восток Украины церквей РОСХВЕ, в рамках которой планируется не только доставка гуманитарной помощи, но и налаживание отношений с местными священнослужителями, проведение совместных молитв и других мероприятий.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone