Самарский губернатор наградил медалью служителя церкви «Возрождение»

Самарский губернатор наградил медалью служителя церкви «Возрождение»

25.05.2022

Глава региона отметил христианина, работающего в инклюзивном центре

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в апреле этого года вручил медаль «За трудовую доблесть» служителю церкви христиан веры евангельской «Возрождение» Сагателу Петросяну. Политик наградил мужчину за его работу в Инклюзивном ресурсном центре города Новокуйбышевске. Сагател работает в учреждении водителем специализированного автомобиля и специалистом по выдаче, обучению и ремонту инватехники.

Самарский губернатор наградил медалью служителя церкви «Возрождение»

«Я трудоустроился в 2020 году, когда у меня были сложности с работой. Один брат из церкви уже там работал. Во время новогодних праздников мы с ним встретились, пообщались и он сказал, что им требуется сотрудник», — рассказал мужчина.

Сагател также ведет в церкви домашнюю группу и помогает при необходимости своим автомобилем. Также Сагател проводит тренинги для некоммерческих организаций, работающих с людьми с ограниченными возможностями.

Инклюзивный ресурсный центр предоставляет в бесплатное пользование современные средства передвижения для людей с ограниченными возможностями.

«При наличии показаний мы совершенно бесплатно предоставляем самарцам и гостям города в пользование на срок до двух недель кресла-коляски активного типа, кресла-коляски с электроприводом, костыли, трости, ходунки, ступенькоходы, телескопические и складные пандусы. Это все очень дорого. люди с инвалидностью знают это как никто другой. поэтому многие не верят, что для них все бесплатно», — рассказал Сагател в интервью «Самарской газете».

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

 

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone