Гроссмейстер принял участие в турнире по шахматам на базе «Церкви Прославления»

Гроссмейстер принял участие в турнире по шахматам на базе «Церкви Прославления»

01.06.2022
Главная>Инфоблок>Новости>Гроссмейстер...

Всего в соревновании принял участие 51 человек. Многие из них посетили протестантскую церковь впервые

В шахматном «Турнире поколений», проведенном в клубе при церкви христиан веры евангельской «Церковь Прославления», принял участие гроссмейстер международного уровня, двукратный чемпион Европы Андрей Белозеров. Он же стал победителем в личном зачете. Вторым стал Антон Исаев, третьим — Алексей Жук.

«В командном зачете победили «Дети». Лучшими в команде стали Владислав Унжаков, Глеб Радионенко и Антон Кириллов. Немного отстала команда «Взрослых». Лучшими стали Антон Исаев, Алексей Жук, Роман Сементин. Среди сборной «Взрослых-Ветеранов» отличились Андрей Белозеров, Сергей Силин и Денис Хомяков. В «Женской» сборной наибольший вклад в общую копилку внесли Мария Березина, Ирина Канаева и Кристина Нечаева», — рассказали в медиаотделе церкви.

В общей сложности, в соревнованиях принял участие 51 спортсмен. Несколько из них — прихожане общины. Однако большинство посетили храм «Церкви Прославления» впервые.

Представители общины принимали участие в подготовке к проведению турнира, так как его провели в шахматном клубе, который функционирует при храме церкви.

«Один из прихожан церкви занимался в шахматном клубе. Но он остался без помещения и церковь приняла организацию в здании храма. Теперь к нам приходят люди — обычно это пенсионеры — и играют в шахматы», — рассказали в общине историю появления шахматного клуба в храме.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской(пятидесятников)

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone